Популярные темы

С экс-депутата Аркадия Ни сняли обвинения в изнасиловании несовершеннолетней в Актобе 01 декабря 2021, 03:17

Дата: 01 декабря 2021 в 03:23 Категория: Происшествия


С экс-депутата Аркадия Ни сняли обвинения в изнасиловании несовершеннолетней в Актобе
                01 декабря 2021, 03:17
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд оправдал бывшего депутата маслихата Аркадия Ни по делу об изнасиловании несовершеннолетней девочки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Диапазон». 

Аркадия Ни задержали около года назад. По версии обвинения, он вступал в половую связь с несовершеннолетней девочкой, даже насиловал ее, совершал другие действия сексуального характера. «Нур Отан» еще до приговора вывел его из своих рядов.

Как отмечает издание, громкое дело сегодня развалилось в суде. Аркадия Ни оправдали, суд установил, что не было события преступления.

Судебные экспертизы не выявили никаких объективных данных, характерных для половых преступлений, сообщили в спецсуде по уголовным делам. Оказалось, что Аркадий Ни стал жертвой оговора.

По информации суда, мама девочки через знакомую вышла на предпринимателя и обвинила в тяжких преступлениях, чтобы заработать денег. Заставляла и свою дочь говорить, что депутат ее насиловал, давила на нее. В суде девочка заявила, что ее не насиловали.

В итоге депутата и женщину, обвиняемую в пособничестве, полностью оправдали. А вот мама девочки получила 6 лет лишения свободы за то, что завлекла свою дочь в преступление и совершила ложный донос. Наказание приведут в исполнение через 5 лет, суд учел, что у осужденной есть маленький ребенок.

По данным издания, Аркадий Ни владеет крупной компаний «Рокос» и руководит филиалом теннисной федерации. В Актобе он построил теннисный центр в микрорайоне Батыс 2.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Актобе
Поделитесь новостью с друзьями