Популярные темы

«Сассуоло» — «Наполи». Анонс и прогноз матча

Дата: 01 декабря 2021 в 02:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

1 декабря 2021 года. 21:45. Реджо-Эмилия. «Мапеи»
Серия А, 15-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Обьянг, Романья, Джурич — Замбо-Ангисса, Осимхен
Под вопросом: Бога, Гольданига

«Сассуоло» превращается в грозу авторитетов. Команда Алессио Дионизи находится во второй части турнирной таблицы, но при этом регулярно побеждает грандов: вторым большим скальпом эмильянцев после «Ювентуса» стал «Милан». В прошлом туре на «Сан-Сиро» «Сассуоло» добыл волевую победу, проигрывая по ходу матча. Правда, проигрывала команда Дионизи всего лишь три минуты...

Героем встречи стал бразильский полузащитник Матеус Энрике, который впервые в этом сезоне появился на поле в стартовом составе «Сассуоло». Он пришел летом в команду из «Гремио», и Дионизи не подпускал его к основе, пока игрок не подучил итальянский. Как только это случилось, тренер сразу же сделал на него ставку. Он оказался очень кстати именно в тот момент, когда Дионизи решил перейти на новую схему, чтобы сбалансировать состав «Сассуоло». В Милане эмильянцы играли в 4-3-3, а не в привычные 4-2-3-1.

Тренер «Сассуоло» теперь просит свою команду о преемственности результатов, ему нужна стабильность. После той победы над «Ювентусом» в Турине «Сассуоло» не мог выиграть три матча подряд против относительно скромных соперников («Эмполи», «Удинезе», «Кальяри»). Поэтому Дионизи важно, чтобы сейчас его подопечные не поймали звездочку и продолжили пахать, засучив рукава.

В Милане «Сассуоло» победил без травмированных Гольданиги, Бога и Джурича. Сербский атакующий хавбек точно восстановиться к среде не успеет, а вот Гольданига и Бога еще могут выздороветь.

Неаполитанцы разгромили на своём поле «Лацио» со счётом 4:0, отдав дань памяти Диего Марадоне. Команда Лучано Спаллетти была в этот день на взводе, и теперь для неё главное сохранить эту страсть и запал. Сделать это будет очень сложно, эмоциональное выгорание никто не отменял. Осознавая это, Спаллетти может прибегнуть к ротации состава.

Политано и Унас очень вовремя вернулись в общую группу. Маттео восстановился от коронавируса, Адам — разрешил проблемы с мышцами.

«Нам было нечего терять», — так тренер объяснил победу «Сассуоло» над «Миланом». В матче с «Наполи» от нероверди тоже не ждут сенсации, хозяевам снова нечего терять. Поэтому игра может получиться открытой.

«Мы должны надеяться, что для «Наполи» это будет неудачный день. Удача нам понадобится: в матче с «Миланом» мы создали гораздо меньше моментов, чем в игре с «Кальяри». Но здесь мы смогли их реализовать, а там — не смогли. Вот и вся разница», — говорит Дионизи.

Ставлю на результативную ничью, и не исключая минимальную победу одной из команд. Но стандартный тотал должен быть пробит, даже несмотря на отсутствие Виктора Осимхена в составе «Наполи» из-за травмы.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями