Популярные темы

«Вулверхэмптон» — «Бернли». Анонс и прогноз матча

Дата: 01 декабря 2021 в 02:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

1 декабря. 21:30. Вулверхэмптон. Стадион «Молинью Стедиум»
Чемпионат Англии. 14-й тур

«Вулверхэмптон» — «Бернли»

Дисквалифицированные: Рубен Невеш — Эшли Вествуд, Джеймс Тарковски
Травмированные: Даниэль Поденсе, Педру Нету, Уго Буэно, Хонни, Вилли Боли, Йерсон Москера — Матей Выдра, Джей Родригес (оба — под вопросом), Эшли Барнс

Всего лишь три очка отделяют «Вулверхэмптон» от зоны Лиги чемпионов! Кто-либо мог представить подобный результат «волков» после «сухих» поражений в стартовых трех турах АПЛ? Но не спешите обольщаться. Существует множество причин, почему команду Бруну Лаже пока не стоит относить к реальным претендентам на место в топ-4.

В предыдущих десяти матчах «волки» набрали 20 очков, благодаря чему взобрались на шестое место в турнирной таблице. Подобный результат команды, которая перед стартом сезона не котировалась высоко, действительно заслуживает самых лестных отзывов. Но существуют сразу несколько факторов, заставляющих усомниться в способностях «Вулверхэмптона» запрыгнуть выше.  

Во-первых, это уровень игры. Команда Бруну Лаже может похвастать достаточно надежной обороной (12 пропущенных мячей – это четвертый результат сезона), но при этом в последнее время испытывает большие проблемы в созидании. В начале ноября «волки» без шансов уступили «Кристал Пэлас» (0:2), а в предыдущем туре чудом избежали поражения от «Норвича» (0:0). На «Селхерст Парк» и «Кэрроу Роуд» подопечные Бруну Лаже с трудом доходили до ворот соперника и, по сути, не создали по-настоящему опасных моментов.

Во-вторых, впереди у «Вулверхэмптона» сложнейший календарь: до Нового года команда сыграет с «Ливерпулем», «Манчестер Сити», «Челси» и «Арсеналом», а 2022-й год начнет поединок против «Манчестер Юнайтед». Подобная серия априори не располагает к подъему «волков», скорее напротив – к падению во второй десяток, ведь плотность в турнирной таблице сейчас очень высока. Бруну Лаже давно акцентировал внимание на этом отрезке сезона. Причем его сложность заключается не только в уровне соперников, но и в его интенсивности. 10 матчей за 42 дня: хватит ли команде силенок ровно пройти эту дистанцию, учитывая очень ограниченный кадровый ресурс?

Матч против «Бернли» представляет собой одну из немногих реальных возможностей разжиться на этом сложном отрезке сезона тремя очками. Команда Шона Дайча по-прежнему располагается в зоне вылета, но при этом регулярно пополняет свой очковый багаж. В последних семи матчах «бордовые» потерпели только одно поражение – 0:2 в гостях от «Манчестер Сити». И это многое говорит о бойцовских качествах команды.

Кроме того, поединок против «Бернли» обещает стать непростым для «Вулверхэмптона» еще и по той простой причине, что соперник подойдет к нему с большим запасом сил. В отличие от «волков» команда Шона Дайча в минувший уик-энд «отдохнула» — матч против «Тоттенхэма» был перенесен из-за сложных погодных условий.

Поскольку матч с «Тоттенхэмом» не состоялся, дисквалификации Джеймса Тарковски и Эшли Вестуда перенеслись на следующую игру – и это отличная новость для «Вулверхэмптона». Ожидается, что эту парочку в «старте» подменят Джек Корк и Натан Коллинз. Правда, у «волков» тоже имеется один дисквалифицированный – это Рубен Невеш. Нет никаких сомнений в том, что португальца подменит Леандер Дендонкер. Учитывая слабую игру «волков» в созидании, следует также ожидать изменений в линии атаки – в частности, появление Адамы Траоре вместо Тринкау.

Беспроигрышная серия «Бернли» в этом противостоянии насчитывает уже пять поединков. Предыдущий матч на «Молинью Стедиум» команда Шона Дайча так и вовсе выиграла со счетом 4:0. Но это случилось в конце апреля, а с тех пор много воды утекло. Сейчас «Вулверхэмптон» гораздо более организованная и сбалансированная команда. «Волки» выиграли предыдущие три домашних матча. И я полагаю, что подопечные Бруну Лаже продлят эту серию.  

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями