Популярные темы

Следствие предъявило окончательные обвинения экс-губернатору Фургалу

Дата: 01 декабря 2021 в 00:47 Категория: Происшествия


Следствие предъявило окончательные обвинения экс-губернатору Фургалу
Стоковые изображения от Depositphotos

Расследование в отношении экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала завершилось, ему были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Бывшему главе региона вменяется мошенничество и руководство преступным сообществом. Защита Фургала информацию не прокомментировала в связи с подпиской о неразглашении о ходе расследования.

Материалы по теме

00:01 — 10 июля 2020«Ничто не предвещало убийства»Губернатора Фургала задержали за расправы над бизнесменами. Его связали с самой грозной ОПГ 90-х00:02 — 18 декабря 2020Очень темные делаГибель Тесака, убийство Гули и арест Сафронова: главные события из криминальной хроники 2020 года

Как сообщил РИА Новости адвокат Фургала Дмитрий Довгий, со 2 декабря он вместе с подзащитным начнет знакомиться с материалами дела

Ранее, 24 ноября, бывшему губернатору Хабаровского края предъявили новое обвинение в организации преступного сообщества и семи эпизодах мошенничества. Свою вину он не признает.

По версии следствия, Фургал создал преступную группу, которая с 2004 по 2005 год совершила покушение на убийство Александра Смольского, а также расправилась с бизнесменами Евгением Зорей и Олегом Булатовым. Мотивом преступлений стало стремление Фургала расширить свой бизнес.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями