Популярные темы

Игорь Беланов – о «Золотом мяче»: «Я очень расстроился, было жалко Левандовски»

Дата: 30 ноября 2021 в 23:14


Игорь Беланов – о
Стоковые изображения от Depositphotos

Обладатель «Золотого мяча» 1986 года Игорь Беланов дал комментарий о вчерашней церемонии награждении «Золотого мяча», информирует Meta Ratings.

«Я в шоке! Роберта Левандовски просто обокрали! На мой взгляд, это несправедливо и неправильно. Говорил по этому поводу и со своим бывшим одноклубником и обладателем «Золотого мяча» Олегом Блохиным, который точно такого же мнения. Странная какая-то ситуация. Я такого, признаться, не ожидал и поэтому очень расстроился. Да, спору нет: Лионель Месси — звезда мировой величины, суперфутболист. Ничуть не уменьшая достоинства аргентинского самородка, я всё же считаю, что именно поляк должен был получить «Золотой мяч» как лучший футболист 2021 года. Мне очень жалко было парня, когда я увидел его во время телетрансляции из Парижа», — делится впечатлениями Игорь Иванович.

«Видимо, что-то происходит в этом мире, что не поддается объяснению. И каким образом определяют лучшего, я не могу понять. Левандовски в прошлом году вполне заслуженный «Золотой мяч» не дали, хотя форвард «Баварии» целеустремленно шёл к этому. Нынешняя ситуация точь-в-точь напоминает 2012 год, когда в таком же положении оказался испанец Андрес Иньеста. Он тогда блистал яркой игрой в «Барселоне», а со сборной Испании стал чемпионом Европы», — добавил Беланов.

Напомним, что обладателем награды от France Football «Золотой мяч», стал игрок ПСЖ Лионель Месси, уже в седьмой раз за всю свою карьеру.

 

 

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями