Популярные темы

Гвардиола высказался о справедливости вручения Месси «Золотого мяча»

Дата: 30 ноября 2021 в 22:27


Гвардиола высказался о справедливости вручения Месси «Золотого мяча»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о вручении «Золотого мяча» по итогам 2021 года нападающему ПСЖ и сборной Аргентины Лионелю Месси. Его слова приводит City Xtra.

Материалы по теме

00:54 — СегодняЛионель Месси в седьмой раз выиграл «Золотой мяч».В гонке за трофей он обошел Криштиану Роналду и Роберта Левандовски23:37 — 10 августа«Мы потеряли лучшего игрока»Месси подписал контракт с ПСЖ. Как это изменит мировой футбол?

Специалист заявил, что никогда нельзя сказать, что Месси несправедливо получил «Золотой мяч». «Что есть, то есть. Это шоу, хороший бизнес, чтобы сделать футбол увлекательнее», — посчитал он. При этом Гвардиола добавил, что форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски за свою игру в прошлом сезоне также заслужил приз.

Церемония вручения награды «Золотой мяч», присуждаемой лучшему футболисту года, прошла 29 ноября в Париже. В споре за трофей Месси обошел Левандовски, который занял второе место в голосовании.

Месси играл в «Барселоне» под руководством Гвардиолы с 2008-го по 2012-й. Вместе они трижды стали чемпионами Испании и обладателями Кубка страны, а также дважды выигрывали Лигу чемпионов.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями