Популярные темы

Российские власти не увидели пользы от возможного снижения налогов

Дата: 30 ноября 2021 в 19:57 Категория: Новости политики


Российские власти не увидели пользы от возможного снижения налогов
Стоковые изображения от Depositphotos

Временное снижение налога на добавленную стоимость (НДС) не приведет к снижению цен, считает министр финансов России Антон Силуанов. Об этом он заявил на форуме «Россия зовет!», трансляцию вел РБК.

Материалы по теме

00:01 — 11 ноябряИллюзия стабильности.Небольшая фирма стала крупнейшей финансовой пирамидой и манипулирует биткоином. Как ей это удалось?00:01 — 17 ноября«Газпром» и Евросоюз не могут договориться по поставкам газа и ценам.Чем это грозит России через несколько лет?

«Такие временные меры применять, мне кажется, не совсем правильно. У нас есть другие возможности для решения этой проблемы, как на стороне денежно-кредитной политики, так и на стороне бюджета», — объяснил он, почему власти не видят пользы в этой мере.

«Мы сколько раз снижали налоги и видели, что преимущества от этого получали, прежде всего, производители тех или иных секторов экономики. Поэтому, как инструмент для снижения цен, снижение налогов, не думаю, что хороший путь. Но для поддержки наших производителей это было бы хорошо», — добавил глава Минфина.

Силуанов также пообещал поддержку населению при инфляции выше прогноза. Дополнительные средства будут выделяться на проекты с фиксированными процентными ставками.

Также глава Минфин сказал, что бюджет страны должен быть сбалансированным и умеренно жестким, а денежно-кредитная политика — мягкой и адекватной. В этом заключается формула устойчивости экономики.

Ранее президент России Владимир Путин сказал, что не исключает новых мер поддержки граждан, исходя из имеющихся возможностей.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями