Популярные темы

Дольщики ждали восемь лет, чтобы получить квартиры в Нур-Султане

Дата: 30 ноября 2021 в 18:09


Дольщики ждали восемь лет, чтобы получить квартиры в Нур-Султане
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нур-Султане, восемь лет спустя, дольщикам жилого комплекса «Жеті жол» вручили ключи от квартир, перелает Liter.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

Строительство проблемного ЖК занималось ТОО «Елорда құрылыс компаниясы». По словам управляющего директора компании Макстата Шаяхметова, строительство дома началось в 2013 году, но проблемным его признали только в 2018 году. И вот спустя восемь лет, 600 дольщиков получили ключи от квартир.

«Елорда курылыс компаниясы» финансирует строительство проблемных объектов в рамках госпрограммы «Нұрлы жер» на 2020-2025 годы.

Управляющий директор компании поделился, что акимат поставил перед их фирмой задачу: до конца года решить проблемы 57 домов в 18  объектах, где ожидают 7,5 тысячи дольщиков. При этом, вопросы по 31 дому уже разрешены, более 4,3 тысячи дольщикам выдаются ключи для ремонта квартир. Остальные проблемы запланировано решить до конца 2022 года.

Дольщики ЖК «Жеті жол» довольны получением ключей и поздравляют друг друга.
Отмечается, что летом 2019 года в Нур-Султане находилось более 150 долгостроев. За полгода 2019 года достроили 13 многоквартирных комплексов. В 2020 завершилось строительство еще 20 ЖК.

У каждого объекта долевого строительства есть пошаговый план мероприятий, а сама постройка находится на контроле у Главы государства.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями