Популярные темы

NASA отменило выход астронавтов в космос из-за мусора 30 ноября 2021, 17:04

Дата: 30 ноября 2021 в 17:13 Категория: Новости науки


NASA отменило выход астронавтов в космос из-за мусора
                30 ноября 2021, 17:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отменило выход американских астронавтов в открытый космос, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

В NASA сообщили, что астронавты Томас Маршберн и Кайла Бэррон должны были выйти из шлюза Quest Международной космической станции для выхода в открытый космос, чтобы заменить антенный узел S-диапазона (SASA) на запасной. Для Маршберна это будет пятый выход в открытый космос, а для Бэррон — первый.

NASA received a debris notification for the space station. Due to the lack of opportunity to properly assess the risk it could pose to the astronauts, teams have decided to delay the Nov. 30 spacewalk until more information is available. https://t.co/HJCXFWBd3Y pic.twitter.com/swj5hqusSo

— International Space Station (@Space_Station) November 30, 2021

Ожидалось, что процесс займет около шести часов 30 минут. Однако после получения уведомления об обломках выход в открытый космос был отложен на неопределенный срок.

«Из-за отсутствия возможности правильно оценить риск, который он может представлять для астронавтов, команды решили отложить выход в открытый космос до получения дополнительной информации», — говорится в заявлении NASA.

Ранее сообщалось, что NASA запустит миниатюрный космический корабль, которому предстоит врезаться в астероид, это первые испытания технологии предотвращения катастроф, грозящих Земле в случае столкновения с крупным небесным телом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями