Популярные темы

Для возвращения казахстанцев из Египта запустят 23 рейса

Дата: 30 ноября 2021 в 16:36 Категория: Новости стран мира


Для возвращения казахстанцев из Египта запустят 23 рейса
Стоковые изображения от Depositphotos

Руслан Пряников

В связи с распространением нового штамма коронавируса «омикрон» казахстанцы, находящиеся в Египте на отдыхе, будут возвращены на родину репатриационными рейсами, пишет Интерфакс-Казахстан со ссылкой на Ассоциацию туроператоров Казахстана.

«На данный момент в Египте находятся порядка 4 тыс. туристов (из Казахстана). Все они будут возвращены в Казахстан 23 репатриационными рейсами авиакомпании AirAstana в ближайшие дни», — говорится в распространенном во вторник сообщении ассоциации.

Также ассоциация сообщает, что туристы, которые уже приобрели новогодние туры в Египет, могут поменять направление, депонировать средства до открытия авиасообщения, либо вернуть свои деньги.

Ранее сообщалось, что Межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19 (МВК)  рекомендует с 3 декабря приостановить авиасообщение с Египтом из-за опасений распространения нового штамма коронавируса «омикрон».

Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов на заседании правительства во вторник сказал, что, учитывая пассажиропоток с Египтом и выявление в Бельгии случаев коронавирусной инфекции, вызванных новым штаммом «омикрон» из Египта, необходимо приостановить авиасообщение с Египтом.

По данным вице-министра, в ноябре пассажиропоток с Египтом  достиг 13 тыс. человек.

В Минздраве озвучили меры по противодействию омикрон-штамму

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями