Популярные темы

«Такого будущего хотела бы любая страна». Британский эксперт о достижениях Елбасы и Nur Otan

Дата: 30 ноября 2021 в 15:49


«Такого будущего хотела бы любая страна». Британский эксперт о достижениях Елбасы и Nur Otan
Стоковые изображения от Depositphotos

Лорд Джемс Уортон (Великобритания) отметил достижения Елбасы Нурсултана Назарбаева за годы Независимости Казахстана, а также партии Nur Otan, передает Liter.kz.

Эксперт считает, что с такими успехами будущее у Казахстана яркое, а поставленные цели — очень амбициозны.

«Казахстан стал играть все большую роль в регионе и не только. Совершенно очевидно, что под лидерством Елбасы так много было достигнуто. Это заложило основу для прекрасного будущего наших поколений. Мы видим это в политических дебатах. Мы видим прогресс, который достигла ваша партия. У меня была возможность прочитать некоторые документы. Например, «100 конкретных шагов», которые подготовил Елбасы, как план будущего развития», – сказал Лорд Джеймс Уортон в ходе международного форума «Эволюция партийно-политической системы Казахстана».

Он также отметил прогресс партии Nur Otan в сторону демократии и ценностей, которые разделяют многие международные эксперты.

«Я считаю, что такого будущего хотела бы любая другая страна. Уважение институтов, планы, ожидаемые изменения, путь национальной эволюции, они будут служить будущим поколениям Казахстана», – добавил спикер.

По словам лорда, гендерная политика партии Nur Otan, которая основана на эволюционном подходе, роль женщин в политике в Казахстане, это то, чем стоит гордиться. Традиционно, женщины были важными в казахстанском обществе.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями