Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 ноября 2021 в 15:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Без преувеличения спектакль «Пиковая дама» по повести Пушкина — это премьера года. Да, он с возрастными ограничениями — для детей старшего школьного возраста (14+) и взрослых. Но постановка заслуживает особого внимания. Не только потому, что это одна из самых загадочных повестей и один из самых востребованных сюжетов на театральной сцене.



Кажется, ну что мы там не знаем?! Произведение известно каждому еще со школьной поры. Захотел азартный парень разбогатеть просто так, играя в карты. Старушка подсказала секрет трех карт (тройка, семерка, туз), а тот и давай выигрывать. Вот только алчность погубила недотепу, предавшего любовь. И на тебе — пиковая дама испортила всю игру...





Однако это новая интерпретация, над которой работали не только костанайские артисты, но и алматинская группа во главе с режиссером-постановщиком Антоном Зайцевым. В его копилке, несмотря на молодость, не один десяток спектаклей. А новая постановка удивит всем – и оригинальной сценографией, и характерными героями, и экстравагантными костюмами, и непредсказуемыми поворотами. Кроме того, в спектакле использованы чуть ли не все виды кукол: планшетные, тростевые, вертепные, куклы театра теней и т.д.



— Это в своем роде синтез живого театра, где играют актеры, и театра кукол, — рассказал Даниил Норка, исполнитель роли Германна. — Для меня это новый уровень. В партнерах — куклы, но настолько оживающие, что чувствуешь их душу. Хотя мой герой, увы, алчен, он готов пойти на всё ради наживы. При этом борется с собой. Побеждает ли? Приходите на спектакль.



Премьера «Пиковой дамы» — 4 и 5 декабря, начало спектакля — в 17.00. Адрес театра: Костанай, Перронная, 20.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями