Популярные темы

QAZAQ AIR запускает рейс из Нур-Султана в Екатеринбург

Дата: 30 ноября 2021 в 14:56


QAZAQ AIR запускает рейс из Нур-Султана в Екатеринбург
Стоковые изображения от Depositphotos

Руслан Пряников

С 27 декабря 2021 года авиакомпания QAZAQ AIR запускает новый рейс Нур-Султан – Екатеринбург – Нур-Султан. Билеты будут стоить от 49 438 тенге, сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

Полеты будут осуществляться два раза в неделю (понедельник и четверг). На каждого пассажира включена ручная кладь (5 кг) и багаж (23 кг). 

«Регистрация на международные рейсы открывается за 3 часа до вылета, — напомнили в авиакомпании. — Первичную проверку результатов ПЦР-теста (отрицательный результат и срок действия справки) осуществляют сотрудники на стойке регистрации. В случае отсутствия действующей согласно срокам справки с отрицательным результатом ПЦР-теста авиакомпания сохраняет за собой право отказать пассажиру в перевозке».

Отечественные авиакомпании смогут выполнять полеты из любого города Казахстана в любой город Соединенных Штатов

Также пассажирам, вылетающим в Россию, необходимо установить мобильное приложение «Путешествуй без COVID-19».

«Все прибывшие авиарейсами в Казахстан обязаны предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом на COVID-19 (сделанным не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы). Не требуется предоставление cправки об отрицательном тесте на детей в возрасте до 5 лет при наличии cправки у сопровождающих их лиц. В случае отсутствия справки пассажиры на авиарейс не допускаются», — отметили в QAZAQ AIR.

Граждане, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в Казахстане, при наличии документального подтверждения могут не предоставлять ПЦР-справку об отрицательном тесте на COVID-19 при вылете в РК, уточнили в авиакомпании.  

Полеты будет выполнять авиакомпания Jazeera Airways

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями