Популярные темы

Ростуризм сообщил о полной загрузке горнолыжных курортов России в зимний период

Дата: 30 ноября 2021 в 13:57 Категория: Новости туризма


Ростуризм сообщил о полной загрузке горнолыжных курортов России в зимний период
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила о полной загрузке горнолыжный курортов России в период зимних праздников. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сейчас активно идут бронирования на Новый год. Традиционно наибольшей популярностью пользуется горнолыжный отдых. По прогнозам регионов, российские горнолыжные курорты будут загружены почти на 100 процентов», — заявила эксперт и добавила, что гостиницы категории три, четыре и пять звезд там уже полностью забронированы. При этом средняя загрузка отелей, по прогнозу специалиста, составит от 70 до 80 процентов.

Материалы по теме

00:03 — 24 октября 2019«Это место изменит ваше сознание»Когда-то на эти российские острова свозили заключенных. Теперь здесь можно отдохнуть00:01 — 16 октября 2020«Как будто вернулся в молодость»Царская ягода, советская тоска и спа-отели: чем заняться туристу в Карелии

Среди отечественных курортов глава Ростуризма выделила наиболее популярные в зимнем сезоне — Красная Поляна, Архыз, Домбай, Приэльбрусье, Хибины в Мурманской области, Гора Белая на Урале, «Горный воздух» на Сахалине и Шерегеш в Кузбассе.

Ранее в ноябре стало известно о повышении стоимости горнолыжного отдыха в России на Новый год — цены на размещение в отелях в среднем повысились на 50 процентов по сравнению с 2019 годом. Так, проживание в трехзвездочной гостинице обойдется от 10 до 25 тысяч рублей за ночь, в четырехзвездочной — от 26 до 40 тысяч, в пятизвездочной — от 33 до 58 тысяч. 

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями