Популярные темы

В 41 год от редкой болезни скончался дизайнер, создавший теннисные наряды для Серены Уильямс и сформировавший новый облик NBA

Дата: 30 ноября 2021 в 13:30 Категория: Происшествия


В 41 год от редкой болезни скончался дизайнер, создавший теннисные наряды для Серены Уильямс и сформировавший новый облик NBA
Стоковые изображения от Depositphotos

28 ноября 2021 года ушел из жизни талантливейший американский дизайнер Вирджил Абло, являвшийся креативным директором Louis Vuitton, передает Prosports.kz

Создатель бренда Off–White, гениально преподнесший всему миру свое видение моды через неповторимый уличный стиль, скончался после долгой борьбы с редким онкологическим заболеванием – сердечной ангиосаркомы.

Вирджил Абло — выходец из семьи эмигрантов из Ганы: его мать была швеей, а отец работал менеджером в магазине краски. Он вырос в Рокфорде, штат Иллинойс. После обучения в католической школе Вирджил Абло получил диплом бакалавра в области инженерии в Университете Висконсина-Мэдисона, а после окончил Иллинойсский технологический институт, он вышел в 2006 году оттуда магистром архитектуры.

Талантливейший модельер известен по работе с американской спортсменкой Сереной Уильямс, которая достигала своих высот на теннисных кортах в специально созданных для нее Албо нарядах.

На премьерных показах известного модельера и главы мужской линии одежды Louis Vuitton, часто можно было встретить и звезд мирового футбола, среди которых футболисты «Пари Сен-Жермен» бразилец Неймар и француз Килиан Мбапе.

Талантливейший модельер известен по совместной работе с именными моделями Майкла Джордана, которые в последующем трансформировались в отдельный сегмент рынка, по сути, став одним из решающих шагов Абло к формированию нового универсального облика нынешней NBA.

Louis Vuitton and the NBA have entered a multi-year partnership that will include a capsule of apparel and accessories designed by Virgil Abloh.

The partnership also includes the league's first travel case for the Larry O'Brien Trophy. pic.twitter.com/MB8oqnuW21

Вирджил Абло добился подписания партнерского соглашения между Louis Vuitton и NBA, а на презентации совместной коллекции дизайнер порадовал общественность инсталляцией из кожаных рюкзаков, дорожных сумок, пледов и пиджаков, украшенных символикой Национальной баскетбольной ассоциации и бренда LV. Главным атрибутом выставки элегантный кожаный кофр для транспортировки чемпионского кубка Ларри О’Брайена.

Фото: Открытые источники,www.instagram.com/venuswilliams/

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями