Популярные темы

Участвовавшие в спасении шахтеров россияне получили по полмиллиона рублей

Дата: 30 ноября 2021 в 10:17 Категория: Новости экономики


Участвовавшие в спасении шахтеров россияне получили по полмиллиона рублей
Стоковые изображения от Depositphotos

Участвовавшие в спасении пострадавших горняков работники шахты «Листвяжная» в Кузбассе, где во время взрыва погиб 51 человек, получили по полмиллиона рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

Материалы по теме

00:01 — 29 ноября«В любой момент ждешь, что заживо сгоришь»Почему 51 человек погиб в Кузбассе? Отвечают шахтеры «Листвяжной»15:26 — 26 ноября«Людей заранее объявили погибшими»Трагедия на шахте «Листвяжная» — не первая. Почему в Кузбассе гибнут сотни шахтеров?

В сообщении уточняется, что премию в размере 500 тысяч рублей выплатили 14 работникам по решению собственников шахты.

«Выплаты будут продолжены, в том числе будут выполнены обязательства по приобретению жилья, оплате обучения детей погибших в высших и средних профессиональных заведениях и кредитным обязательствам. С каждой семьей общаются социальные работники предприятия и выясняют все обстоятельства для оказания помощи», — отметили в пресс-службе.

Утром 25 ноября в кемеровской шахте «Листвяжная» произошел взрыв метана. В результате ЧП погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей. Возбуждено уголовное дело, пятерых подозреваемых, в том числе директора шахты, арестовали. Семьи погибших на «Листвяжной» получат по одному миллиону рублей от Фонда социального страхования.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями