Популярные темы

«Фиорентина» — «Сампдория». Анонс и прогноз матча

Дата: 30 ноября 2021 в 07:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

30 ноября 2021 года. 19:30. Флоренция. «Артемио Франки»
Серия А, 15-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Дронговски, Настасич, Пульгар, Кастровилли — Виейра, Дамсгор, Торрегросса, Депаоли
Дисквалифицирован: Экдаль

Бывший нападающий «Фиорентины» и «Сампдории» Франческо Флаки идеально описал кампанию «Фиалок» в этом чемпионате: «Каждый раз, когда «Фиорентина» находит способ сделать маленький шаг вперёд, она делает шаг назад». Флорентийская команда — единственная, которая в этом чемпионате ещё ни разу не сыграла вничью: у неё 7 побед и 7 поражений. В матче с «Эмполи» команда Итальяно имела все шансы «закрыть» игру, увеличив своё преимущество, но растеряла все свои шансы, а под конец «сдулась» и пропустила дважды. Corriere dello Sport подсчитала: если бы матчи длились не 90 минут, а 45, у «Фиорентины» сейчас было бы на пять очков больше. Команда проваливает вторые таймы, и Итальяно срочно нужно решать этот вопрос.

Читайте также: Чемпионат Италии. «Эмполи» — «Фиорентина» 2:1. Видеообзор матча

Впервые в генуэзской каденции Роберто Д'Аверсы «Сампдории» удалось добыть две победы подряд — над «Салернитаной» и «Вероной». Тренер «Сампдории» считает, что его команда начала «процесс выздоровления» и ждёт продолжения банкета во Флоренции. Давайте попробуем разобраться, насколько обоснованы ожидания Д'Аверсы.

Расскажу контекст. Д'Аверса находился на грани увольнения: его команда проигрывала матч за матчем и буквально нависла над зоной вылета. Сам тренер перепробовал разные методы исправления ситуации, но долгое время ничего не помогало: ни внеплановый сбор посреди недели вдали от Генуи, ни угрозы физической расправы (в одном из матчей Д'Аверса заменил Аскилдсена спустя 12 минут после его выхода на замену, а после содеянного пригрозил жесткими подзатыльниками).

«Салернитану» генуэзцы обыграли, но было бы странно, если бы этого не произошло. Как раз перед встречей с блучеркьятти игроки и все работники «Салернитаны» узнали о серьёзных проблемах клуба за пределами поля: оный так и не нашёл нового владельца, из-за чего может столкнуться с нарушением регламента. К тому же треть состава южан сейчас находится в лазарете, поэтому победа «Сампдории» над таким соперником никак не является подвигом.

А вот главный тренер «Вероны» Игор Тудор резонно заявил, что поражение его команды в игре с «Самп» — несправедливый результат. «Они победили благодаря своему фирменному оружию — лонгболам и стандартным положениям. Считаю, сама игра была ничейной».

Д'Аверса с этим утверждением, разумеется, не согласился, но сам отметил, что в предыдущем туре «Фиорентина» никак не заслуживала проиграть «Эмполи». Дайте угадаю: вам тоже захотелось увидеть выражение лица Аурелио Андреаццоли после этих слов?

Дронговски, Настасич, Пульгар и Кастровилли не попали в заявку «Фиорентины» из-за травм, а вот Марко Бенасси сможет сыграть в предстоящей встрече.

У «Сампдории» тоже достаточно кадровых проблем: помимо травмированных Виейры, Дамсгора, Торрегроссы и Депаоли дисквалификацию заработал опорник Экдаль.

Д'Аверса призывает свою команду найти дополнительную мотивацию, ведь обидное поражение «Фиорентины» в прошлом туре (оба мяча от «Эмполи» пропущены в последние 10 минут) побудит соперника компенсировать потерю очков с большим энтузиазмом. Но Винченцо Итальяно знает, что делает. Он отказался от поездки на церемонию Trofeo Maestrelli за выдающиеся тренерские заслуги по итогам прошлого сезона из-за подготовки к матчу с «Сампдорией», хотя выиграл награду. Из-за этого вручать приз отправился помощник главного тренера Стефано Мелиссано.

Верю, Итальяно хорошо подготовился.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями