Популярные темы

«Аталанта» — «Венеция». Анонс и прогноз матча

Дата: 29 ноября 2021 в 23:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

30 ноября 2021 года. 19:30. Бергамо. «Джевисс стэдиум»
Серия А, 15-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Ловато — Эбуэхи, Мяенпяя
Под вопросом: Паломино

Бергамаски сотворили историю: впервые за 32 года они обыграли на выезде сам «Ювентус». После матча Джанпьеро Гасперини отметил, что его команда заслуживает большего, чем пребывания на четвёртом месте: «Некоторые матчи сложились для нас не лучшим образом, мы где-то не добрали очков. Из-за некоторых результатов, таких как домашнее поражение от «Милана», всё выглядело хуже, чем было на самом деле».

«Венеция» станет едва ли не единственным простым соперником на бумаге до конца декабря: впереди бергамасков ждут матчи с «Наполи», «Вильярреалом», «Вероной» и «Ромой». Терять очки в этой встрече команда не имеет права, и добывать победу придётся в неидеальном составе. После матча с «Юве» и перед встречей с «Наполи» Гасперини обязательно произведёт ротацию. Возможно, тренер «Аталанты» прибегнет к услугам восстановившегося Хатебура — если не с первых минут, то по ходу встречи.

Попасть в заявку на предстоящий матч мог и другой латераль команды, Робин Гозенс, однако этого не произошло. А вот участие Паломино в этой встрече под вопросом — из-за гастроэнтерита. При этом в заявку Хосе угодил.

«Нам все говорили, что мы недостойны даже участвовать в этом чемпионате, а у нас уже 15 очков. Это — немало для такой команды как наша. Мы уже показали приличный прогресс, а после зимнего трансферного окна мы станем еще сильнее. Даже в матче с «Интером» у нашего соперника не было тотального преимущества. Мы сыграли хорошо, я доволен и хочу, чтобы мы сыграли так же и в других матчах. Единственное, что нам стоило бы улучшить — решения в финальной трети поля. Мы спокойно доходили до штрафной площади «Интера», но соперник оборонялся в пять защитников, и мы ничего не смогли сделать в атаке...»

Как вы уже поняли, главный тренер «Венеции» Паоло Дзанетти встал на защиту своих игроков перед СМИ, отдельные представители которых посчитали, что новичок Серии А должен отбирать очки у действующего чемпиона. Сейчас для Дзанетти главное — работа над правильным менталитетом. Тренер хочет, чтобы его команда не сидела в окопах все 90 минут, а атаковала даже в матчах с очень серьёзными соперниками. С «Интером» не получилось, но ведь победу над «Ромой» у «Венеции» уже никто не отнимет, верно? Календарь у команды Дзанетти тяжелый: «Аталанта», «Верона», «Ювентус». Тренер хочет, чтобы его подопечные вышли на поле с высоко поднятой головой.

«Венецию» в этом чемпионате легко «читать»: команда старается выжимать максимум из своих голевых возможностей, которые создаёт в недостаточном количестве. В анонсе к матчу с «Интером» я советовал ставить на индивидуальный тотал ударов игроков «Венеции» в створ меньше 3.5, и, как оказалось, я спокойно мог брать тотал меньше 1.5! Ведь команда Паоло Дзанетти нанесла по ворота Самира Хандановича только один удар.

Вряд ли «Аталанта» позволит «Венеции» больше.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями