Популярные темы

В «Талибане» ответили на вопрос о принадлежности Крыма

Дата: 29 ноября 2021 в 22:47 Категория: Происшествия


В «Талибане» ответили на вопрос о принадлежности Крыма
Стоковые изображения от Depositphotos

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) поддерживает людей, которые живут в Крыму, они имеют право голоса. Так на вопрос о принадлежности полуострова ответил официальный представитель группировки Забихулла Муджахид в интервью «Октагону».

Материалы по теме

00:01 — 21 ноябряЗемля войны.Афганистан пытались покорить Британия, США и СССР. Почему это удалось только талибам?00:01 — 28 ноября«Мы убьем тебя, жди нас»Тысячи афганцев сбежали от талибов в Таджикистан. Почему они до сих пор боятся за свою жизнь?

«По поводу Крыма я хочу сказать, что это дело Украины и Москвы. Мы надеемся, что эта проблема скоро решится. Не дай бог, чтобы из-за этого случилась война в регионе и другие страны использовали это в своих целях. Если люди хотят жить в России, мы согласны с ними», — добавил Муджахид.

Говоря об официальном признании Крыма российской территорией, представитель «Талибана» сказал, что если жители полуострова хотят быть с Россией, то движение выступает за.

В октябре представитель Кремля Дмитрий Песков назвал правительство талибов фактическим руководством Афганистана. «Де-юре талибы не признаны, но де-факто являются руководством Афганистана», — заявил он.

Официально Россия, как и другие государства-члены ООН, не признает власть «Талибан» в Афганистане.

Боевики радикального движения вошли в Кабул и объявили об установлении контроля над всей территорией Афганистана в августе.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями