Популярные темы

Пенсионерка отняла квартиру у сына из-за оскорблений

Дата: 29 ноября 2021 в 22:37


Пенсионерка отняла квартиру у сына из-за оскорблений
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд Тель-Авива удовлетворил иск 85-летней женщины, которая попросила отменить дарственную на квартиру. Судья решила, что сын пенсионерки, которому была подарена жилплощадь, грубо обращался с матерью, сообщает «Вести Израиль».

Материалы по теме

00:03 — 15 октября 2020«Я была уверена, что там живет шваль»Мать-одиночка о том, как самой купить жилье в России и не сойти с ума00:00 — 15 январяДальше — большеКвартиры в России беспрецедентно подорожали. Что будет с ценами в 2021 году?

В 2014 году женщина подписала декларацию о дарении и необратимую договоренность о передаче прав на квартиру своему младшему сыну. Тем не менее права на квартиру так и не были переведены на имя нового владельца, а уже через четыре дня пенсионерка поменяла свое мнение. Она подписала новую декларацию, в которой отменила дарение, а права на жилплощадь попросила перевести на имя старшего сына.

После того, как квартиру зарегистрировали на старшего сына, пенсионерка попросила отменить предыдущую дарственную в пользу младшего сына. По ее словам, документ был подписан после угроз и оскорблений. В качестве доказательства агрессивного поведения сына она привела свое письмо, написанное сразу после скандала.

Согласно версии ответчика, пенсионерка написала исковое заявление под давлением старшего сына, а изначально квартира была подарена по доброй воле. Младший сын заявлял, что мать не вправе отменить сделку, и отрицал грубое обращение с ней. Тем не менее суд удовлетворил иск матери. В решении отмечено, что ответчик не смог опровергнуть утверждения матери о грубом обращении. По мнению суда, пенсионерка понимала, что делает, когда дарила квартиру старшему сыну. Также младший сын теперь обязан оплатить судебные издержки в размере 29 250 шекелей (694,67 рубля).

Ранее в 2021 году жилищный спор разгорелся между известным футболистом Андреем Аршавиным и его бывшей женой Алисой Кузьминой. В феврале спортсмен добился выселения экс-супруги и общей дочери Есении из особняка. Как выяснилось, дом находился в собственности матери Аршавина, которая потребовала, чтобы бывшая невестка и внучка освободили жилплощадь.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями