Популярные темы

Полицейские СКО за неделю привлекли к административной ответственности 76 попрошаек

Дата: 29 ноября 2021 в 21:04


Полицейские СКО за неделю привлекли к административной ответственности 76 попрошаек
Стоковые изображения от Depositphotos

С 22 ноября по 1 декабря полицейские СКО работают в режиме оперативно-профилактического мероприятия «Stop трафик», сообщает портал Мой город.

Его цель — выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми. В зоне особого внимания стражей порядка находятся сауны, увеселительные заведения, фермерские хозяйства и другие объекты, на которых велика вероятность трудовой и сексуальной эксплуатации людей. В одной из петропавловских саун выявлен факт сводничества, ещё один администратор привлечён к административной ответственности по статье 450 Кодекса РК об административных правонарушениях за предоставление помещения для занятия проституцией. Кроме того, ходе ОПМ сотрудники полиции составили 76 протоколов по статье 449 КРКоАП «Приставание в общественных местах».

«Напоминаем, что в понятие приставания входят назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, — сообщает начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. — Попрошайничество является правонарушением и влечёт наказание в виде штрафа в размере 5 месячных расчётных показателей».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями