Популярные темы

Большегруз под управлением нетрезвого водителя остановили полицейские Петропавловска

Дата: 29 ноября 2021 в 20:44 Категория: Новости авто


Большегруз под управлением нетрезвого водителя остановили полицейские Петропавловска
Стоковые изображения от Depositphotos

28 ноября в Петропавловске на пересечении Мамлютского шоссе с ул. Рыжова полицейскими для проверки документов был остановлен «КамАЗ», перевозивший экскаватор, сообщает портал Мой город.

От водителя, 58-летнего жителя района им. Г.Мусрепова, исходил запах спиртного. Полицейские пригласили мужчину на медосвидетельствование. Выяснилось, что водитель при управлении тяжело гружённым многотонным транспортном находился в состоянии алкогольного опьянения. Грузовик стражи порядка водворили на спецстоянку. За управление в нетрезвом виде в отношении водителя собран административный материал, который передан в суд для принятия решения.

На следующий день Специализированным судом по административным правонарушениям  Петропавловска он подвергнут 15 суткам ареста и лишен права управления на 7 лет. Данное правонарушение было выявлено в последний день оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель», проводившегося в течение минувшей недели.

«Следует помнить, что пьяный водитель — потенциальный преступник», — говорит начальник управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — Целью проводившегося ОПМ было выявление и пресечение подобных фактов, повышение дорожной безопасности. За время мероприятия на дорогах области привлечено к ответственности 32 человека, севших за руль после употребления спиртного. К ним применены самые строгие меры, предусмотренные законодательством».

Всего в рамках ОПМ полицейские выявили свыше 3 тысяч различных нарушений правил дорожного движения.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями