Популярные темы

Москвичи захотели сделать из одной квартиры шесть и были наказаны

Дата: 29 ноября 2021 в 15:37


Москвичи захотели сделать из одной квартиры шесть и были наказаны
Стоковые изображения от Depositphotos

Мосжилинспекция не позволила собственникам пятикомнатной квартиры в районе Строгино провести масштабную перепланировку. Предприимчивые москвичи хотели «нарезать» жилую площадь, чтобы сделать из одной квартиры шесть, но были наказаны. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Материалы по теме

15:33 — 16 сентября 2016Пошел вонЛишиться жилья может каждый: вся суть «туалетной» истории, поразившей москвичей 00:01 — 22 октября«Дорожать уже точно не будут, это потолок»Когда ждать обвала цен на квартиры в России?

С жалобой на незаконные работы в доме на улице Маршала Катукова обратилась одна из местных жительниц. Она заявила, что жилое помещение площадью около 100 метров «нарезали» на шесть студий, в каждую провели коммуникации, создав таким образом лишнюю нагрузку на общедомовые инженерные системы.

Инспекторы Мосжилинспекции провели проверку, подозрения москвички подтвердились: собственники действительно почти переоборудовали одну квартиру в шесть. Рабочие установили перегородки с металлическими дверями, разместили дополнительные санузлы, в каждой комнате сделали по кухне.

В отношении всех собственников были составлены протоколы об административном правонарушении, граждан обязали привести квартиру в проектное состояние.

В сентябре жителя Москвы захотели лишить права собственности на жилье из-за незаконной перепланировки. Как выяснили специалисты Мосжилинспекции, горожанин в ходе ремонта снес в квартире все ненесущие перегородки.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями