Популярные темы

Блогер Хованский ответил лидеру «Мужского государства» и вспомнил Иисуса

Дата: 29 ноября 2021 в 14:57 Категория: Новости политики


Блогер Хованский ответил лидеру «Мужского государства» и вспомнил Иисуса
Стоковые изображения от Depositphotos

Обвиняемый в оправдании терроризма из-за песни про теракт на Дубровке блогер Юрий Хованский ответил на письмо лидера «Мужского государства» (признано экстремистским и запрещено на территории РФ) Владислава Позднякова, вспомнив об Иисусе Христе. Факт общения Znak.com подтвердила девушка находящегося в СИЗО блогера Мария Нелюбова.

«Понимаю, что ты много страдал в жизни, и у тебя не было друзей. Меня и самого буллили в школе. Я тебя понимаю, но есть один парень, который готов дружить даже с тобой — его зовут Иисус», — написал блогер в ответном письме. Хованский добавил, что рано или поздно лидер запрещенного движения «устанет жить одной только ненавистью», и тогда Христос будет рад принять его, несмотря на все грехи.

Материалы по теме

00:01 — 14 июня«Тебя не будет жалко»Как блогер Хованский нажил себе врагов по всей России и оказался в тюрьме?00:02 — 27 ноября«Ненависть продолжит процветать»Как превращение Facebook в метавселенную повлияет на миллиарды пользователей?

В письме основателя «Мужского государства» говорилось, что Хованский «раскис». Кроме того, в нем Поздняков посоветовал блогеру «почаще молиться». 

Ранее Хованский описал свое состояние в СИЗО словами «Я уже мертв». В письме Хованский заявил, что следствие привлекло к его делу подставных свидетелей. Помимо этого, он выразил обеспокоенность тем, что его могут отправить в психбольницу из-за сфабрикованного диагноза. По мнению Хованского, медики в учреждении пытаются сделать его «дурачком».

Хованский был арестован в начале июня. Блогеру предъявили обвинение по статье 205.2 УК России («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»). Поводом стало исполнение Хованским песни про захват заложников во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году. Два ролика с перформансом блогера появились на YouTube в профиле пользователя по имени Юрий в 2020 году. Другие видео и данные о владельце аккаунта отсутствовали.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями