Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 ноября 2021 в 14:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Злоумышленники были задержаны полицейскими при попытке совершения очередной квартирной кражи, сообщили на своей Инстаграм странице в Управлении полиции Костаная.



С 27 октября этого года  в Управление стали поступать заявления от граждан по фактам квартирных краж . Почерк совершения преступлений примерно одинаков: путем подбора ключа неизвестные проникали в квартиру и похищали денежные средства и золотые изделия. Общая сума ущерба составила два миллиона тенге.

18 ноября 54-летняя местная жительница, вернувшись домой с работы обнаружила, что входная дверь не заперта на ключ. Далее потерпевшая обнаружила в квартире беспорядок и пропажу золотых изделий. После чего позвонила в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили предполагаемых подозреваемых. Мужчины были задержаны оперативниками совместно со спецподразделением ДП при попытке скрыться с места несостоявшегося преступления. Тем не менее, у злоумышленников были изъяты золотые изделия с ранее совершенных краж, а также перчатки, рации, отмычки и залоговый билет с ломбарда.
В настоящее время проверяется причастность подозреваемых к аналогичным фактам. Один из подозреваемых неоднократно судим за совершение квартирных краж.



Проводятся необходимые следственные действия в рамках зарегистрированных по ст. 188 ч. 3 УК РК уголовных дел.

Видео Управления полиции города Костанай

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями