MLS Cup. 1/4 финала. «Нэшвилл» «позорной» серией пенальти дарит полуфинал «Филадельфии Юнион», «Реал Солт-Лейк» показывает характер

Дата: 29 ноября 2021 в 09:44

MLS Cup. 1/4 финала.

США. Честер. Стадион «Субару Парк»
Главный арбитр: Аллен Чепмэн (США)
Ассистенты: Иэн Андерсон (США), Кэмерон Бланшар (США)
«Филадельфия Юнион» (Филадельфия, США) — «Нэшвилл» (Нашвилл, США) 1:1, по пенальти — 2:0
Голы: Газдаг, 45+2 — Мукхтар, 38
«Филадельфия Юнион» : Блейк, Вагнер, Эллиотт, Глеснес, Пауэлл (Хэрриел, 109), Флах (Сантос, 57), Андрес Мартинес, Бедойя, Газдаг, Монтейро (МакГлинн, 105), Пжибылько (Бёрк, 105)
Тренер: Джим Кёртин
«Нэшвилл» : Уиллис, Махер, Ловитц, Миллер (Анибаба, 118), Циммерманн, Джонстон, Леал (Майль, 105), МакКарти (Анунга, 105), Годой, Мукхтар, Джей Сапонг (Кадис, 90)
Тренер: Гари Смит
Предупреждён: Леал, 90+5

«Филадельфия Юнион» смогла выйти в полуфинал MLS Cup во многом за счет расточительности «Нэшвилла», который умудрился не забить ни одного пенальти в послематчевой серии. Особенно «эффектными» были последние два промаха, отправившиеся на трибуны стадиона в Честере.

США. Канзас-Сити. Стадион «Спортинг Парк»
Главный арбитр: Кевин Стотт (США)
Ассистенты: Питер Маниковски (США), Кори Ричардсон (США)
«Спортинг Канзас-Сити» (Канзас-Сити, США) — «Реал Солт-Лейк» (Солт-Лейк-Сити, США) 1:2
Голы: Рассел, 24 (пен.) — Хулио, 72, Вуд, 90+1
«Спортинг Канзас-Сити» : Мелиа, Фонтас, Изима-Мирен, Мартинш, Кинда (Эспиноса, 71), Вальтер, Илие, Зуси, Рассел, Пулидо (Шелтон, 73), Саллои
Тренер: Петер Вермес
«Реал Солт-Лейк» : Очоа, Эррера, Глад, Сильва, Руис, Броуди, Чанг (Мерам, 57), Крейлах, Эвертон, Менендес (Хулио, 57), Рубин (Вуд, 72)
Тренер: Пабло Мастроени
Предупреждён: Эвертон, 49

Проигрывая по ходу матча «Реал Солт-Лейк», пропустивший первый мяч в плей-офф, смог не только отыграться, но и вырвать победу в заключительные минуты встречи — Вуд был точен на 90+1-й минуте.