Популярные темы

В спецЦОНе отреагировали на проблему алматинца с 11 «чужими» авто 29 ноября 2021, 08:37

Дата: 29 ноября 2021 в 08:43 Категория: Новости авто


В спецЦОНе отреагировали на проблему алматинца с 11
Стоковые изображения от Depositphotos

В спецЦОНе Алматинской области проводят внутреннее расследование по факту незаконного оформления 11 авто на алматинца Жандоса Жангозина. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в госкорпорации «Правительство для граждан».

По данным ведомства, ранее кто-то от имени Жангозина обращался в Карасайский спецЦОН.

«Мы подтверждаем факт обращения от имени данного гражданина в Карасайский спецЦОН по доверенности. На данный момент нами установлены лица, причастные к этому делу. После проведения внутреннего расследования мы передадим дело в правоохранительные органы», — рассказали в «Правительстве для граждан»

Отмечается, что сокрытие изображения на фотофиксации на момент обслуживания в спецЦОНе указывает на сомнительность данной сделки.

«Мы будем оказывать всяческое содействие полиции, дабы искоренить подобные факты и в будущем. Добавим, что сейчас мы ужесточили требования по фотофиксации во время обслуживания клиентов, вплоть до увольнения сотрудников. В перспективе рассматриваем внедрение системы биометрии для точной идентификации обратившегося клиента», — добавили в госкорпорации.

Ранее 22-летний житель Алматы Жандос Жангозин случайно узнал о том, что является владельцем 11 автомобилей. Машины уже переоформлены на других людей, однако на парне висит полумиллионный налоговый долг. Поэтому ему заблокировали банковские счета, запретили выезжать из страны и выставили другие ограничения.

По его словам, в документах по оформлению данных машин фотографии, на которых при переоформлении должны стоять его изображения, специально замылены и не подлежат распознаванию. И это во всех 11 случаях.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями