Популярные темы

Врач объяснила влияние пасмурной погоды на возникновение головной боли

Дата: 29 ноября 2021 в 07:57


Врач объяснила влияние пасмурной погоды на возникновение головной боли
Стоковые изображения от Depositphotos

Доцент кафедры глазных болезней Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова, кандидат медицинских наук и врач-офтальмолог Ирина Лещенко объяснила, из-за чего в пасмурные дни возникает головная боль. О влиянии непогоды на состояние человека она рассказала в интервью радио Sputnik.

По словам специалиста, в пасмурные или туманные дни резко снижается уровень освещения. Недостаток света отрицательно влияет на глаза и часто приводит к возникновению головной боли. «Признаки усталости глаз у всех свои, у меня, например, появляется сонливость. То есть спать хотят глаза, а не голова: когда ложишься, они закрываются, а мозг продолжает активно работать. Уставшие глаза постоянно хочется тереть, чесать. Еще может возникнуть боль в глазах или в голове», — сообщила Лещенко.

Материалы по теме

00:01 — 10 октября«Калория торта ничем не отличается от калории шпината»Врач развенчивает популярные мифы о спорте и питании00:04 — 5 января«Страшное дело, что происходит»Коронавирус превратил врачей с телевидения в знаменитостей. Почему россияне верят каждому их слову?

Врач-офтальмолог посоветовала чаще включать свет в пасмурную погоду вне зависимости от времени суток. «Искусственное освещение включают для того, чтобы было комфортнее глазам. У компьютера или гаджетов есть подсветка, но все равно это не очень приятно для глаз, если в помещении темно, а источник света — один девайс», — отметила эксперт.

Ранее врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф о том, что острый тонзиллит можно вылечить полосканиями горла. По его словам, лечить ангину таким способом — это прямой путь к инвалидности.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями