Клуб казахстанского футболиста сотворил камбэк и сенсацию в чемпионате Турции

Дата: 28 ноября 2021 в 18:29 Категория: Новости спорта

«Газиантеп» Александра Меркеля в матче 14-го тура чемпионата Турции одержал дома волевую победу над «Коньяспором» — 3:2, сообщает Sports.kz.

На седьмой минуте Гильерме реализовал пенальти и вывел гостей вперед, но уже на 18-й минуте хозяева отыгрались усилиями Стивена Колкера. В начале второго тайма «Газиантеп» забил второй мяч — отличился Мухаммет Демир. На 72-й минуте Сокол Чикаллеши восстановил равенство на табло, но за четыре минуты до окончания основного времени матча Жоао Фигейредо вырвал победу для команды Меркеля, который не принимал участие в игре по причине травмы.

«Газиантеп» набрал 18 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице. «Коньяспор» с 26 очками замыкает тройку лидеров.