Популярные темы

Антипрививочники Шукшина и Лоза объяснили пропуск экскурсии в красную зону

Дата: 28 ноября 2021 в 16:37


Антипрививочники Шукшина и Лоза объяснили пропуск экскурсии в красную зону
Стоковые изображения от Depositphotos

Противники вакцинации музыкант Юрий Лоза и актриса Мария Шукшина пропустили экскурсию в красную зону больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге, на которую их пригласили врачи, чтобы доказать важность прививки против COVID-19. Об этом сообщает Znak.

По словам главного врача больницы Дениса Гусева, экскурсия для антипрививочников была запланирована на субботу, 27 ноября. Лоза накануне подтвердил свой визит, но до больницы он так и не доехал. Врачи вышли на смену в выходной день специально для музыканта и прождали его почти час. Дозвониться до Лозы они не смогли, мужчина не брал трубку.

Материалы по теме

00:01 — 6 сентября«Руки прочь от наших прав!»Как карантин в Европе привел к массовым беспорядкам и протестам против вакцинации00:01 — 25 июня«Охотнее доверяют соседке, чем врачу»Коронавирус в России бьет рекорды. Что об этом говорят врачи?

Лоза заявил, что не собирался приезжать в больницу и обвинил Гусева во лжи. Как сказал музыкант, он не понимает, зачем ему идти к заболевшим. «Чтобы мне было хреново? Чтобы я сам убедился, как плохо болеть? В больнице существует внутрибольничная инфекция. Никто этого не отменял, это вам скажет любой врач», — отметил он.

Среди приглашенных на экскурсию также была Шукшина. По словам актрисы, она не попала в больницу, потому что не смогла дозвониться до главврача. «Прошу господина Гусева публично дать официальное объяснение этой ситуации или принести извинения за публикацию фейковой информации о предложении посетить красную зону», — написала она в своем Telegram-канале.

Гусев предположил, что Шукшина обращалась в приемную анонимно.

Ранее сообщалось, что противница вакцинации рассказала о состоянии пациентов после экскурсии по красной зоне в московской ГКБ №15. Она заявила, что все пациенты выглядели хорошо: мужчины были побриты, а у женщин хорошие прически и нормальный маникюр.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями