Популярные темы

Кулеба рассказал о «пакете сдерживания» России

Дата: 28 ноября 2021 в 06:37


Кулеба рассказал о «пакете сдерживания» России
Стоковые изображения от Depositphotos

Киев ведет переговоры с различными партнерами, готовыми предоставить ему вооружение, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, пишет немецкое издание Zeit.

Материалы по теме

20:35 — 12 ноябряУкраинский выпад.Почему банк «Конкорд» обвиняет российские СМИ в шантаже00:01 — 17 ноября«Газпром» и Евросоюз не могут договориться по поставкам газа и ценам.Чем это грозит России через несколько лет?

По его словам, Украина ведет «очень активный диалог» с другими государствами, готовыми поставить военную технику «для укрепления возможности обороняться», но раскрывать подробности он не стал. Глава МИД уточнил, что оружие, как и деньги, «любит тишину».

Глава МИД добавил, что поддержка Запада «гораздо больше, чем просто словесная». «Мы называем это пакетом сдерживания, и этот пакет сдерживания состоит из трех элементов. Первый — это четкое политическое послание, что уже происходит. Второй — это набор санкций или ограничительных мер. Третье — это военная поддержка», — подчеркнул он.

Политик не согласен с мнением, что «вооружение Украины сродни разжиганию конфликта». Кулеба считает, что членство Украины в Евросоюзе и НАТО — вопрос времени.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями