Популярные темы

Всемирная медицинская ассоциация предсказала ежегодную ревакцинацию от COVID-19

Дата: 28 ноября 2021 в 06:27 Категория: Здоровье


Всемирная медицинская ассоциация предсказала ежегодную ревакцинацию от COVID-19
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери предсказал ежегодную вакцинацию от COVID-19. Его слова приводит ТАСС со ссылкой на газеты немецкой редакционной группы Funke.

Материалы по теме

17:19 — 27 ноябряВ Европу пришел новый штамм коронавируса из Африки.Что известно про омикрон и насколько он опасен?00:01 — 8 сентября«Нехватка вакцин — это позор»Острая фаза пандемии может затянуться на годы. Как человечеству победить коронавирус?

«Ревакцинация повышает иммунную защиту. Но мы пока точно не знаем, как долго она длится. Может быть, нам нужно повторять ее каждый год», — заявил Монтгомери.

Он выказался за ограниченные по сроку действия сертификаты о вакцинации, которые становились бы недействительными, если человек вовремя не сделал повторную прививку.

Интервью было опубликовано после сообщений о появлении нового штамма коронавируса. Разновидность под кодом B.1.1.529 выявили в Южной Африке 11 ноября. Первые подтвержденные случаи заражения датируются 24 ноября. Штамм назвали греческой буквой «омикрон» и уже успели признать его опасность на уровне Всемирной организации здравоохранения.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями