Популярные темы

«У меня лежала душа к «Шахтеру»: Гладкий рассказал, почему не выбрал «Динамо» в 2007 году

Дата: 28 ноября 2021 в 05:04



Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий луганской «Зари» Александр Гладкий в программе BurBuzz рассказал о своем переходе из ФК «Харьков» в «Шахтер» в 2007 году.

— Между «Динамо» и «Шахтером» ты выбрал донецкий клуб, потому что там больше насыпали?

— Я не знаю сколько предлагали в «Динамо». Я в том сезоне играл в ФК «Харьков». У нас был неплохой сезон и я стал лучшим бомбардиром. Меня вызывали и в молодежную сборную Украины. Я как раз был на сборах в Киеве и перед возвращением в Харьков мне позвонил президент ФК «Харьков». Он пригласил меня к себе на разговор с моим отцом, который тогда был моим агентом. 

Мы с отцом приехали, поговорили с ним и он предложил мне выбор между «Шахтером» и «Динамо». Я хотел остаться в Харькове, так как я только начал стабильно играть в Премьер-лиге и забивать, но такой возможности не оказалось. Мы буквально две минуты переговорили с отцом один на один, и я решил, что хочу в «Шахтер».  

Мне нравился «Шахтер» и то, как он развивался. Там было много классных бразильцев в составе и у меня лежала душа к футболу, который показывала эта команда. 

Сразу после моего согласия мы поехали в аэропорт и частным самолетом прилетели в Донецк. Мы на десять минут встретились с Ахметовым, поговорили. Я прошел медосмотр на базе и вечером у меня уже был на руках контракт с «Шахтером», — сказал Гладкий. 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями