Популярные темы

Атака принятого за муляж крокодила на туриста попала на видео 28 ноября 2021, 03:03

Дата: 28 ноября 2021 в 03:13 Категория: Новости туризма


Атака принятого за муляж крокодила на туриста попала на видео
                28 ноября 2021, 03:03
Стоковые изображения от Depositphotos

68-летний Нехемиас Чипада решил отметить свой день рождения вместе с семьей в парке Amaya View, расположенном в филиппинском городе Кагаян-де-Оро. Один из аттракционов парка носит название «Ноев ковчег», и турист, увидев там в небольшом водоеме крокодила, принял его за пластиковый макет. Эта ошибка едва не стоила ему жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на National Geographic Россия. 

Нехемиас Чипада решил сделать фотографию на память, залез в бассейн, и в этот момент стало ясно, чтокрокодил оказался очень даже живым и агрессивным. Рептилия набросилась на мужчину, и тому едва удалось убежать.

Его левая рука сильно пострадала, и работники парка оказали ему первую помощь. Затем Чипада был доставлен в отделение неотложной помощи. Укус был настолько силен, что в руке мужчины застрял 7-сантиметровый зуб крокодила. Рептилия сломала ему несколько костей, и парк согласился оплатить все медицинские расходы, однако обвинения в халатности, которые выдвинула семья пострадавшего, он отвергает.

Ошибка, которую совершил Нехемиас, можно отчасти понять: на берегу бассейна была установлена скульптура черепахи, и решение, что в воде находится пластиковая рептилия, достаточно логично. С другой стороны, на Филиппинах обитает множество крокодилов, и даже в парках следует проявлять осторожность.

Страна является домом для двух видов крокодилов: филиппинского (Crocodylus mindorensis) и гребнистого (Crocodylus porosus). Первый из них относится к видам на грани исчезновения: в природе осталось менее 100 особей. Зато второй распространен широко, и именно гребнистый крокодил напал на именинника. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями