Популярные темы

Актюбинка вышла на пикет за снижение пенсионного возраста 28 ноября 2021, 00:19

Дата: 28 ноября 2021 в 00:23 Категория: Общество


Актюбинка вышла на пикет за снижение пенсионного возраста
                28 ноября 2021, 00:19
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актобе прошел одиночный пикет за снижение пенсионного возраста до 58 лет. На площадь перед Домом культуры вышла 57-летняя Ольга Смирнова с плакатами на двух языках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Диапазон».

Ольга Смирнова представляет движение женщин Казахстана за снижении пенсионного возраста до 58 лет. У женщин есть даже свой гимн и онлайн-петиция.

«У нас есть онлайн-петиция № 942 на сайте egov.press. Данную петицию мы хотим направить премьер-министру. Ее подписали 157 002 человека, — поделилась Ольга Смирнова. — Граждане своей страны, которые отдали по 20-30 лет своей работе. У многих наших активисток есть хронические заболевания, многие из них уже в 55 лет не могут работать. К нам присоединяются и пенсионерки. Они пишут, что не представляют, как в 63 года можно работать. Физиология женщины и мужчины отличается. Женщина рожает, а после менопаузы обостряются хронически заболевания. Почему это не было учтено. 63 года — это очень много. Доживу ли я, не знаю. Но пенсия же не до того, чтобы дожить до нее, а чтобы прожить какое-то время, наслаждаться общением, хобби, растить внуков».

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями