Популярные темы

«Айнтрахт» — «Унион». Анонс и прогноз матча

Дата: 28 ноября 2021 в 00:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

28 ноября 2021 года. 16:30. Франкфурт-на-Майне. Стадион «Дойче Банк Парк»
Чемпионат Германии. 13-й тур

Травмирован: Кристофер Ленц (?) («Айнтрахт»)
Ковид: Кевин Беренс («Унион»)

Откроет воскресную программу 13-го тура бундеслиги поединок во Франкфурте-на-Майне, где встретятся два представителя Германии в еврокубках. «Айнтрахт», который благодаря нескольким победам поднялся в середину турнирной таблицы, примет «Унион», расположившийся на пороге зоны Лиги чемпионов.

«Орлы» в четверг не сумели победить в домашнем матче Лиги Европы бельгийский «Антверпен». Тем не менее, даже ничейный результат (2:2) позволил команде обеспечить себе участие в весенней части еврокубка. Правда, теперь в заключительном туре с «Фенербахче» в Стамбуле предстоит выяснить, с какого раунда «Айнтрахт» продолжит борьбу — с 1/8 или 1/16.

В чемпионате подопечные Гласнера после неудачного старта, отмеченного целой россыпью ничьих, наконец начинают идти вверх по турнирной таблице. Перед ноябрьской паузой на сборные «Айнтрахт» на последних секундах вырвал победу над «Гройтером» в гостях. Вернулись после перерыва «орлы» ещё убедительнее, опять-таки на выезде справившись с одним из открытий нынешнего сезона – «Фрайбургом», который расположился в зоне Лиги чемпионов.

Теперь «Айнтрахт» попытается наконец добыть три очка в бундеслиге и дома. Ведь в этом сезоне на «Дойчебанк Арене» хозяева еще не побеждали, четырежды сыграв вничью — с «Аугсбургом», «Штутгартом», «Кёльном» и «Лейпцигом» — и проиграв «Герте». Что ж, откровенно говоря, «Унион» не самый лучший соперник для того, чтобы поправить эту статистику. Остаётся только вспоминать прошлый сезон, когда «Айнтрахт» справился с берлинцами на своём поле со счётом 5:2. Однако в текущей кампании команда Гласнера такой результативности не показывает и близко.  В лучшем случае «Айнтрахт» забивает два мяча за матч, а чаще всего ограничивается одним голом в ворота соперника.

«Унион» в четверг также был занят решением еврокубковых задач. Выездная победа в Хайфе над «Маккаби» позволила столичной команде продолжить борьбу за выход в следующий этап Лиги Конференций. В декабре в решающем поединке подопечные Фишера сразятся с пражской «Славией». 

В минувшие выходные «Унион» порадовал своих болельщиков и в рамках бундеслиги. Берлинцы прервали трёхматчевую безвыигрышную серию, в которую вошли выездные ничьи со «Штутгартом» и «Кёльном» и домашнее поражение от «Баварии». Но сам факт победы был не так важен — гораздо важнее было то, что «Унион» в дерби победил «Герту», ещё раз подчеркнув, какая из команд является на данный момент сильнейшей в столице Германии. Первый и единственный гол в том матче забил Тайво Авонийи. Для нигерийца этот гол стал уже восьмым только в бундеслиге. Ещё четыре он записал на свой счёт в еврокубках и один в Кубке Германии.

В целом «Унион» проиграл лишь раз в пяти выездных встречах этого сезона, оказавшись слабее дортмундской «Боруссии», три матча свёл вничью и в одном победил «Майнц». При этом лишь раз за весь чемпионат столичный клуб не сумел поразить ворота соперника. Впрочем, и свои ворота удавалось сохранять в неприкосновенности только в четырёх случаях.

Единственной потерей «Айнтрахта» является Кристофер Ленц, тогда как Гонсалу Пасиенсия возвращается в строй после повреждения и имеет шанс оказаться на поле. «Унион» не сможет рассчитывать на Кевина Беренса, который сдал позитивный тест на коронавирус и теперь изолирован от команды.

Команды находятся примерно в равных условиях, сыграв свой последний матч в четверг. Разве что «Униону» ещё пришлось добираться с выезда в Израиль. Поэтому небольшое преимущество, которое букмекеры отдают «Айнтрахту», объяснимо. Предполагаю, что дело здесь завершится ничьей с любимым для франкфуртцев счётом 1:1. Прошедшие матчи эти команды сумели завершить без пропущенных мячей, что довольно нетипично для них в этом сезоне. Так что ставка на голы обеих команд в предстоящем поединке вполне оправдана.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями