Популярные темы

Раскрыты подробности банкета чиновников в день траура после ЧП на «Листвяжной»

Дата: 27 ноября 2021 в 14:57 Категория: Новости экономики


Раскрыты подробности банкета чиновников в день траура после ЧП на «Листвяжной»
Стоковые изображения от Depositphotos

Видеоблогер Тулиген Адамов раскрыл подробности банкета чиновников после взрыва на кузбасской шахте «Листвяжная». По его словам, бывший мэр Пропокопьевска Вячеслав Старченко присутствовал на торжестве в день траура, однако уехал до прибытия на место представителей общественности. Об этом пишут «Известия».

Адамов рассказал, что активистам удалось попасть в банкетный зал и сделать несколько снимков из-за невнимательности одного из гостей, который вышел покурить и забыл закрыть за собой дверь. Блогер отметил, что всего на праздничном мероприятии присутствовали около 20 человек.

Ранее отправленный в отставку за банкет в день ЧП на шахте «Листвяжная» бывший мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко заявил, что никакого торжества в честь его вступления в должность не было. Он также сказал, что банкет снимал на видео «абсолютно неизвестный ему человек».

Вечером 26 ноября губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил, что Старченко отправлен в отставку за вечеринку в честь своего назначения на пост, которую он устроил во время траура в Кемеровской области. Он отметил, что у присутствующих на празднике «по-видимому, нет сердца», а позволившего себе банкет главу города отправили в отставку.

С 26 по 28 ноября в регионе был объявлен траур по горнякам и спасателям, которые погибли на шахте. ЧП в кузбасской шахте «Листвяжная» произошло утром 25 ноября, в результате аварии погиб 51 человек.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями