Популярные темы

Чем заняться дома в холодную погоду

Дата: 27 ноября 2021 в 13:19


Чем заняться дома в холодную погоду
Стоковые изображения от Depositphotos

Как только температура за окном опускается ниже нуля, выходить на улицу совсем не хочется. А если погода «радует» морозами, сильным ветром и солнца совсем не видно, мы хандрим, зарываемся в одеяла, окружаем себя любимой, но не самой полезной едой, смотрим фильмы и сериалы. Но, ведь можно разнообразить свой досуг, не покидая квартиры. Как? Psychologies составил восемь идей.

1. ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НА КУХНЕ

Если вы ждали удобного момента, чтобы начать пробовать новые блюда, рецепты и кулинарные методы, то он настал. Поэкспериментируйте с кухнями разных стран или вкусовыми сочетаниями. Подойдите к процессу творчески. Если вы умеете готовить только самые простые блюда, запаситесь хорошими рецептами. Со временем вы начнете уверенно разбираться в разных вкусовых сочетаниях и сможете готовить гастрономические шедевры, не обращаясь к кулинарным книгам.

2. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ФОРМУ С ЙОГОЙ

Под слоями теплой одежды наша физическая форма оставляет желать лучшего. Поэтому, пора заняться телом. В этом поможет йога, которой можно заниматься, не выходя из дома: многие онлайн-сервисы публикуют уроки бесплатно или за умеренную цену. Подпишитесь на понравившийся курс и проходите один видеоурок раз в несколько дней.

3. НАЧНИТЕ УЧИТЬ НОВЫЙ ЯЗЫК

Изучение языков – отличная зарядка для мозга. К тому же, потратив зиму на освоение основ грамматики и пополнение словарного запаса, вы сможете опробовать новый навык во время весеннего или летнего отпуска. Установите в телефон приложение, выберите язык и начните заниматься.

4. ОТТОЧИТЕ ПИСАТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО

Многие способности заложены генетически, но письмо – это в первую очередь приобретенный навык. Давно хотели научиться связно излагать мысли? Это вполне реально, главное – как можно больше практиковаться. Если хотите подробнее изучить теорию писательского мастерства, подпишитесь на любой доступный онлайн-курс. Если ваша задача – развить творческое мышление, пишите просто ради процесса. Решите для себя и составьте план. Найдите список творческих идей для текстов и вперед, за работу.

5. РАССЛАБЬТЕСЬ ЗА ВЯЗАНИЕМ

Вязание – идеальное хобби в непогоду. Как только вы освоите основы, то сможете вязать и параллельно заниматься другими делами: смотреть телевизор, слушать подкасты или аудикониги. С вязанием даже вечер за сериалами станет продуктивным, ведь по его итогам вы пополните гардероб носками, шарфом или шапкой. Сплошная польза.

6. НАЙДИТЕ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА

Помните, сколько радости в детстве доставляли настольные игры и пазлы? Устройте посиделки с друзьями за старыми добрыми играми. В тот вечер, когда вам захочется свернуться калачиком и смотреть телевизор, предложите своему партнеру, соседям или друзьям поиграть. Можно дополнить игры вином и сыром и сделать еженедельной традицией.

7. РАЗРАБОТАЙТЕ НОВЫЙ ПЛАН ТРЕНИРОВОК

Как говорится, готовь сани летом, а фигуру – зимой. Не запускайте себя из-за холодов. Разработайте план тренировок, которые можно выполнять дома, и придерживайтесь его.

8. ПОПРАКТИКУЙТЕСЬ В КАЛЛИГРАФИИ

Так вы освоите новый навык и сможете подписывать открытки идеально красивыми буквами. Все, что нужно, – простые инструменты и немного практики. Вам понадобятся калька, металлическое перо, ручка для пера, чернила и сетка для каллиграфического письма. Познакомиться с теоретическими основами помогут онлайн-курсы или блоги.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями