Популярные темы

В Усть-Каменогорске новостройку затопило канализационными стоками

Дата: 27 ноября 2021 в 09:59


В Усть-Каменогорске новостройку затопило канализационными стоками
Стоковые изображения от Depositphotos

В КСК обещали откачать стоки, но получилось не сразу. Ситуация продолжалась несколько дней.

Запах был в коридоре, в квартирах, в туалете, как будто, извините, конюшня, в самом деле запах такой. Два раза машины приезжали, один раз четыре-пять раз откачивали, и на второй день они были — рассказала жительница Усть-Каменогорска Галина Андрющак

Жильцам пришлось вызвать аварийную службу «Водоканала». Специалисты, справившись с порывом, рассказали, что в канализационной системе образовался огромный затор из бытовых отходов. Именно из-за них произошла коммунальная авария.

Многие жители не понимают, как работает система канализации, и выкидывают предметы, которые не предназначены для этого. Например, памперсы, строительные материалы. Так было на Аль-Фараби, 34. Это все забилось, утрамбовалось, за счет чего случился прорыв, и вся эта нечисть полилась в подвалы. Советник акима г. Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов

Жильцы не исключают, что кто-то из соседей мог выкидывать в канализацию запрещенные предметы. Ведь за год существования дома вода в подвале поднимается не первый раз. Подозревают, что это могут быть и грунтовые воды.

В отделе ЖКХ рассказали, что разрабатывают проект по отводу талых и грунтовых вод. Обещают, что весной повторения ЧП не будет.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями