Популярные темы

«Черноморец» — «Десна». Анонс и прогноз матча

Дата: 27 ноября 2021 в 04:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

27 ноября 2021 года. 17:00. Одесса. ЦС «Черноморец»
16-й тур УПЛ

«Черноморец» (Одесса) — «Десна» (Чернигов)

Где посмотреть: «Футбол 2»

Aрбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Aссистенты арбитра: Владимир Шланчак (Черкасская область), Тарас Чопилко (Киевская область)
Четвертый арбитр: Александр Соловьян (Киев)
Наблюдатель арбитража: Сергей Дзюба (Киев)

Дисквалифицированные: Евгений Селин («Десна»)

Можно уже смело говорить, что «Черноморец» выполнил свою задачу на первый круг. Одесситы после 15-го тура не попали в зону вылета, что является хорошим результатом. Особенно если вспомнить, как у команды шли дела по ходу турнирной дистанции. Во многом этому поспособствовала шальная перестрелка с «Рухом», которая завершилась первой с середины августа победой.

А вот в последнем туре одесситы о победе даже и мечтать не могли. Номинально домашний поединок с «Динамо» был сыгран в Киеве, а не все основные исполнители, контракты которых принадлежат как раз киевлянам, смогли выйти на поле. Хотя накануне сообщалась совсем другая информация. В итоге вполне прогнозированный разгром, о котором в Одессе особо и вспоминать никто не хочет.

Следующая цель команды – избежать возвращения в зону вылета. Хотя бы до зимней паузы. Учитывая календарь оставшихся игр, задача не самая простая, хотя у конкурентов тоже в соперниках не самые легкие команды. Так что шансы вполне есть.

У черниговцев ситуация немного другая. Команда, которая потенциально была готова к борьбе за зону еврокубков, откровенно посыпалась, завершив первый круг лишь на восьмом месте. И, как ходит информация в СМИ, причина в таких результатах кроется больше не в игровых моментах, а в плохой ситуации в клубе. Касается это как финансовых моментов, ведь с долгами так никто полностью и не рассчитался, так и в банальных условиях тренировок.

Поэтому поражение в прошлом туре от «Колоса», который сам находится в солидной турбулентности, не следует воспринимать словно сенсацию. Хорошо, что команда играет. Вот с такими мыслями «Десна» и выйдет на поле одесского стадиона, предприняв попытку улучшить свое положение.

У Александра Рябоконя ожидаются проблемы с левым флангом обороны. Селин, который в последнее время закрывал эту позицию, не сыграет из-за дисквалификации. Картушов, который также там может сыграть, ушел на самоизоляцию из-за коронавируса.

Пусть на первый взгляд и можно сделать выводы, что «Десна» является фаворитом, но на деле ситуация противоречивая. С одной стороны, молодым игрокам «Черноморца» не хватает стабильности, из-за чего частенько случаются фатальные ошибки на ровном месте. С другой стороны, пусть «Десна» по уровню и сильнее, но форма и состояние игроков оставляют желать лучшего.

Поэтому на результат ставить не буду, ограничившись ставкой на обе забьют. Все-таки игры «моряков» в последнее время развеселые с большим количеством мячей в ворота обеих команд.

25.07.2021. Чернигов. Стадион им.Гагарина
Главный арбитр: Алексей Деревинский (Киев)
Ассистенты: Евгений Петраков (Киев), Евгений Данильченко (Луганск)
«Десна» — «Черноморец» 3:0
Голы: Калитвинцев, 51, Калитвинцев, 56, Завийский, 80
«Десна»: Литовка, Селин, Сафронов (Жук, 71), Цымбалюк, Арвеладзе (Биловар, 87), Тотовицкий (Белич, 87), Завийский, Картушов, Калитвинцев, Безбородько (Волошин, 81), Будковский (Шевцов, 81)
Тренер: Александр Рябоконь
«Черноморец»: Кучерук, Мартыненко, Скорко, Кузык, Билошевский, Брагару (Исаенко, 82), Вачиберадзе (Тлумак, 58), Михайленко, Авагимян (Дубко, 43), Штогрин, Ванат (Бугай, 82)
Тренер: Юрий Мороз
Предупреждены: Селин, 35, Калитвинцев, 50 — Билошевский, 20, Авагимян, 37, Билошевский, 39, Ванат, 78
Удалён: Билошевский, 39

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями