Популярные темы

Украинский политолог назвал вооружение страны допотопным

Дата: 27 ноября 2021 в 00:27 Категория: Новости политики


Украинский политолог назвал вооружение страны допотопным
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский политолог Ростислав Ищенко заявил, что Украина не сможет вести войну с Россией из-за допотопного вооружения. Об этом сообщает ИА SM-News.

Он напомнил о турецких беспилотниках Bayraktar, которые планируется использовать против войск, ориентированных на Россию.

«Ну, появилось 6-10 беспилотников, насколько денег хватило. Это же смешно, по большому счету. Если у тебя нет ни современной системы ПВО (то, что есть — допотопное, 30-летней давности), ни современной авиации (даже те самолеты, что есть, преимущественно не летают), то понятно, что ты не сможешь переломить ситуацию в свою пользу», — подчеркнул историк.

Ищенко также добавил, что Украина слишком сильно подвержена коррупции для борьбы с Россией.

«Государство у них исчезает не только потому, что они проводили неправильный внутриполитический курс, хотя и поэтому тоже, не только потому, что они ориентировались на другие страны в расчете на то, что они почему-то будут заниматься украинскими проблемами, а потому, что они ориентированы в первую очередь на его разворовывание», — констатировал он.

Ранее сообщалось, что Украина впервые применила американские переносные противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin в Донбассе. По словам руководителя Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины Кирилла Буданова, вооружения наряду с турецкими беспилотниками Bayraktar будут использованы против войск, ориентированных на Россию. Они призваны стать значительным психологическим сдерживающим фактором.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями