Популярные темы

Лучшего участкового инспектора полиции определили в Петропавловске

Дата: 26 ноября 2021 в 22:24


Лучшего участкового инспектора полиции  определили в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

 

88 участковых инспекторов полиции из тринадцати «опорных» пунктов охраняют общественный порядок в Петропавловске, сообщает портал Мой город.

Их службу часто называют «работой тысячи и одной обязанности»: на закрепленной территории участковые отвечают буквально за все. В целях повышения профессионального мастерства и эффективности в службе в управлении полиции  Петропавловска проведен ежегодный конкурс «Лучший участковый инспектор полиции».

Огневая, физическая и теоретическая подготовка — 12 наиболее грамотных и профессиональных участковых инспекторов проходили этапы конкурса в течении дня. Под руководством опытных инструкторов из Управления специальной и мобилизационной подготовки офицеры стреляли в тире из пистолета с места, по неподвижной мишени. 8 патронов на 4 пробных и 4 зачетных выстрела, которые необходимо было произвести в течение 12 секунд – таковы условия стрельб. Все участковые завершили упражнения с хорошими показателями. Второй этап: физическая подготовка. Подтягивания, бег на 100 и на 1000 метров – полицейским представилась возможность продемонстрировать выносливость и силу. В километровом кроссе лучшее время показал Чингизхан Бекенов, на турнике больше всех подтянулся Даурен Жумагали. Заключительным этапом стало тестирование на знание законодательства, прошедшее в классе боевой и служебной подготовки городской полиции. Конституция страны, Законы, Этический Кодекс – по каждому блоку нужно было ответить на 10 вопросов. По окончанию экзамена было проведено собеседование и только после этого подведены общие итоги конкурса.

Как отметил первый заместитель начальника управления полиции Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин, в рамках реализации Послания президента страны, идет поэтапное реформирование местной полицейской службы и переход на сервисную модель работы. Особое внимание уделяется службе участковых инспекторов полиции. Кроме этого, Министерством внутренних дел 2021 год объявлен «Годом профилактики правонарушений и обеспечения принципа «полиция шаговой доступности». Качественной подготовке участковых инспекторов полиции уделяется большое внимание и конкурс – является отличным стимулом в совершенствовании и саморазвитии полицейских.

По итогам конкурса третье место занял участковый инспектор полиции старший лейтенант полиции Чингизхан Бекенов. Второе место – старший лейтенант полиции Медет Темербеков. Лучшим же участковым инспекторам города Петропавловска был признан капитан полиции Дархан Жумагали, обслуживающий территорию участкового пункта полиции № 2. Призеры были награждены кубками и грамотами. А победитель конкурса Дархан Жумагали в начале декабря поедет в столицу, представлять петропавловскую полицию на республиканском конкурсе участковых инспекторов.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями