Популярные темы

В честь 300-летия Екатеринбурга организуют кругосветное путешествие на яхте

Дата: 26 ноября 2021 в 20:37 Категория: Новости туризма


В честь 300-летия Екатеринбурга организуют кругосветное путешествие на яхте
Стоковые изображения от Depositphotos

В честь 300-летия Екатеринбурга в 2022 году организуют кругосветное путешествие на океанической яхте. Об этом сообщается на портале «Екатеринбург.рф».

Глава города Алексей Орлов принял участие в брифинге, посвященном обсуждению концепции проекта, в рамках которого несколько энтузиастов отправятся в длительное плавание. Они будут передвигаться на судне, изготовленном на заводе «Уралхиммаш» из высокопрочного авиационного титана.

Отмечается, что на согласование многодневного маршрута, формирование окончательного состава команды и оборудования корабля к дальнему путешествию уйдет не менее полугода.

По словам Орлова, главной целью путешествия вокруг земного шара является популяризация Екатеринбурга в качестве мирового промышленного, культурного, спортивного и финансового центра.

Празднование 300-летия запланировано на 2023 год.

Ранее в ноябре сообщалось, что семья Клочковых из Новосибирска семь лет назад отправилась в кругосветное плавание. Деньги, накопленные на квартиру, они потратили на яхту, а после решили уйти в море на неопределенный срок. Так, путешественники прошли океанский полюс недоступности — Точку Немо, затем мыс Горн — самое опасное место океана, а также многие другие места.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями