Популярные темы

Выбросившую в окно подушку с миллиардом рублей жену бывшего мэра Томска осудили

Дата: 26 ноября 2021 в 20:07 Категория: Новости экономики


Выбросившую в окно подушку с миллиардом рублей жену бывшего мэра Томска осудили
Стоковые изображения от Depositphotos

Кировский районный суд Томска вынес приговор Галине Кляйн, жене бывшего мэра города Ивана Кляна, за нападение на правоохранителя во время обыска в их квартире. Об этом сообщает ТАСС.

Подсудимую признали виновной в применении насилия к представителю власти. Она получила два года условно.

Суд установил, что в ноябре 2020 года Галина Кляйн напала на силовика и нанесла ему ссадину на шее, мешая следственной группе пройти в квартиру для проведения обысков. Затем она попыталась избавиться от 1,3 миллиарда рублей, выбросив их в окно. Подушку с деньгами и банковскими картами поймал водитель экс-мэра, чтобы спрятать в салоне машины, но его задержали.

Мэра Томска Ивана Кляйна арестовали 14 ноября 2020 года. Ему вменяется превышение полномочий в связи с незаконным выделением земельного участка дочери, а также в махинациях с землей в пользу своего предприятия «Томское пиво». Кляйн не признал себя виновным. 18 ноября того же года его отстранили от должности.

Кляйн стал мэром города в 2013 году. До этого с 1997-го был депутатом Томской областной думы. Также до вступления в должность мэра был генеральным директором ОАО «Томское пиво».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями