Популярные темы

Президент поручил ввести мораторий на 5 лет на проверки нацинвестпроектов и проектов ГЧП

Дата: 26 ноября 2021 в 16:34


Президент поручил ввести мораторий на 5 лет на проверки нацинвестпроектов и проектов ГЧП
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Необходимо постоянно повышать инвестиционную привлекательность и увеличивать инвестиционные потоки. Об этом 26 ноября 2021 года сообщил президент Садыр Жапаров в ходе заседания Совета безопасности.

По его словам, необходимо привлекать инвестиции, особенно в горнодобывающую отрасль, легкую промышленность, туризм, сельское хозяйство, медицинское производство и так далее.

Президент считает, что Кабинет министров должен ввести временный мораторий на проверки национальных инвестиционных проектов, проектов государственно-частного партнерства сроком на 5 лет, разработать и внедрить инвестиционные карты по районам и областям.

«Каждый инвестор должен видеть, что ему нужно вкладывать средства в тот или иной регион страны, в каких регионах было бы выгодно развивать свой бизнес и на какую государственную поддержку бизнес вправе рассчитывать», — считает он.

Также необходимо продолжить безапелляционную борьбу с коррупцией, которая постепенно разрушает наше государство и наш потенциал, и усилить контроль над расходами и доходами чиновников, сказал он.

Необходимо активизировать усилия по совершенствованию механизмов государственно-частного партнерства, заявил глава государства.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями