Популярные темы

Стала известна причина бунта мигрантов в Польше

Дата: 26 ноября 2021 в 16:17 Категория: Новости стран мира


Стала известна причина бунта мигрантов в Польше
Стоковые изображения от Depositphotos

Одной из наиболее вероятных причин бунта мигрантов в центре для беженцев в польском городе Венджин могло стать решение выслать несколько десятком человек в Ирак. Об этом сообщает польское агентство Polsat News.

Материалы по теме

00:01 — 18 ноября«Они скорее умрут в Европе, чем вернутся домой»Как мигранты на границе с Польшей изменили жизнь в Белоруссии00:01 — 3 ноябряСвой — чужой.Европа приняла миллионы беженцев. Почему теперь их ненавидят, считают террористами и хотят выгнать?

Стало известно, что выслать беженцев на родину было решено, поскольку они не соответствовали условиям для получения права на проживание в Европейском союза. Мигрантов удалось полностью успокоить, в центре дежурят полицейские и бойцы пограничной охраны.

«Сотрудники полиции будут нести службу по обеспечению безопасности центра 24 часа в сутки, чтобы не допустить возможной эскалации протестов и не допустить возможных попыток побега», — заявил пресс-секретарь полиции Марцин Малуда.

Ранее стало известно, что бунт мигрантов удалось подавить силами 500 полицейских Любушского воеводства Польши. Инцидент произошел на западе страны.

Бунт в охраняемом центре для беженцев подняли нелегалы из Афганистана и Ирака. Большинство из них — мужчины. Сотни нелегалов в Венджине вышли на площадку перед зданием центра, начали портить оборудование и бить стекла.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями