Популярные темы

Полицейские спасли ребенка в Уральске 26 ноября 2021, 11:49

Дата: 26 ноября 2021 в 11:53


Полицейские спасли ребенка в Уральске
                26 ноября 2021, 11:49
Стоковые изображения от Depositphotos

В Уральске маленький ребенок стоял на подоконнике у открытого окна на четвертом этаже жилого дома. На место оперативно выехали сотрудники полиции. Они смогли предотвратить возможную трагедию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В департаменте полиции сообщили, что около 13 часов 25 ноября на пульт 102 поступил вызов. Очевидцы проинформировали, что на подоконнике на четвертом этаже стоит маленький ребенок.

 

«На место происшествия незамедлительно был направлен находящийся неподалеку экипаж батальона патрульной полиции и участковый инспектор. Приехав на место, сотрудники, чтобы не напугать мальчика и не спровоцировать падение, стали через дверь разговаривать с ним. Они смогли уговорами спустить с окна ребенка и открыть дверь. В квартире никого, кроме мальчика, не оказалось», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

Полицейские отметили, что, когда опасность миновала, они смогли разыскать мать ребенка. 23-летняя женщина рассказала, что пятилетний сын посещает до обеда дошкольное учреждение. Во второй половине дня мальчик находится дома один. Мать воспитывает ребенка одна и работает. С женщиной провели профилактическую беседу, предупредив об ответственности за ребенка.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями