Популярные темы

Лишенный депутатской неприкосновенности Рашкин назвал ситуацию «расправой»

Дата: 26 ноября 2021 в 05:47 Категория: Новости политики


Лишенный депутатской неприкосновенности Рашкин назвал ситуацию «расправой»
Стоковые изображения от Depositphotos

Лишенный неприкосновенности депутат Госдумы Валерий Рашкин отреагировал на ситуацию. Он назвал произошедшее «прямой расправой» в ходе разговора с «Собеседником».

Голосование в Думе о лишении депутатской неприкосновенности, по словам Рашкина, связано с его несогласием с результатами выборов. Дело вовсе не в незаконной охоте, считает он. В Государственной Думе «за» лишение Рашкина неприкосновенности проголосовал 341 человек, «против» — 55, воздержались — 2.

Материалы по теме

09:01 — 26 мартаНе коммунист, зато богатыйКак лидер столичной КПРФ Рашкин заменил коммуниста на финансиста12:43 — 10 сентября 2017День выборовВ России проходит единый день голосования

Генпрокурор России Игорь Краснов обвинил Рашкина во лжи по делу об убийстве лося в Саратовской области. «Не буду подробно останавливаться на обстоятельствах задержания Рашкина и его неуклюжих попытках ввести в заблуждение сотрудников правопорядка», — отметил он.

В октябре полицейский и сотрудник комитета охотхозяйства остановили в Саратовской области машину, в которой находился депутат. В его багажнике они нашли убитого лося. Позже Рашкин сознался в убийстве животного.

В сентябре Рашкин объявил об отказе признавать результаты муниципальных выборов еще за неделю до дня голосования. Также он призывал поступить согласных с ним коллег.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями