Популярные темы

Российские и казахстанские службы по ЧС приграничья провели совещание

Дата: 25 ноября 2021 в 20:54


Российские и казахстанские службы по ЧС приграничья провели совещание
Стоковые изображения от Depositphotos

Обсуждалась подготовка к зимнему периоду 2021-2022 годов, сообщает портал Мой город.

25 ноября текущего года в Кризисном центре департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области проведено совещание в видео-селекторном режиме с участием главных управлений МЧС России по Курганской и Омской областей, а также департаментов по чрезвычайным ситуациям, представителей АО «КазАвтоЖол», управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог и местной полицейской службы Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской областей с повесткой дня: «Взаимодействие заинтересованных организаций и оперативное реагирование на угрозы чрезвычайных ситуаций зимнего периода».

По данным РГП «Казгидромет» зима обещает быть снежной и с резкими понижениями температуры, метелями и частыми выпаданиями осадков. С приходом зимнего периода, остро стоит задача о безопасности людей, одна из которых это недопущение остановки автотранспортных средств на дорогах общего пользования, а также своевременная эвакуация населения из снежных заносов.

В ходе совещания были обсуждены проблемные вопросы по автодорогам республиканского и областного значения, рассмотрен вопрос о взаимодействии диспетчерских служб областей, оперативного реагирования на угрозы и ликвидацию возникших чрезвычайных ситуаций или происшествий.

С должностными лицами Акмолинской и Костанайской областей отработаны вопросы по ограничению, закрытию трансграничных дорог и по заблаговременному взаимообмену информацией между заинтересованными органами, с оперативным доведением её до населения.

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями