Популярные темы

Российские беспилотники предложат иностранным заказчикам

Дата: 25 ноября 2021 в 19:07


Российские беспилотники предложат иностранным заказчикам
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания «Рособоронэкспорт» планирует вывести на зарубежный рынок новые модели беспилотников. Иностранным заказчикам предложат ударные аппараты и дроны-камикадзе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании Александра Михеева.

Глава «Рособоронэкспорта» отметил, что в 2021 года на внешний рынок вышел разведывательно-ударный беспилотник «Орион-Э», который заинтересовал иностранных заказчиков. Также зарубежным операторам передали более 50 беспилотников «Орлан-10Е». Михеев подчеркнул, что в ближайшее время на рынок выведут тяжелые ударные беспилотники и дроны-камикадзе.

Материалы по теме

00:03 — 13 февраля 2019Охота крепкаяРоссия создает самый тяжелый ударный беспилотник. Что о нем известно?00:00 — 23 февраляТяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире

Ранее источник РИА Новости в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что иностранных заказчиков заинтересовали беспилотники «Орион-Э». Он отметил, что представители стран ближнего и дальнего зарубежья прислали заявки на «Орион-Э» с ракетами «Вихрь-М».

В сентябре генеральный директор АО «Кронштадт» Сергей Богатиков рассказал о системе спутниковой связи беспилотника «Орион-Э». По его словам, спутниковый терминал позволит аппарату передавать информацию с аппарата в любую точку.

В феврале индустриальный директор кластера вооружений «Ростеха» Бекхан Оздоев сравнил «Орион-Э» с турецким беспилотником Bayraktar TB2. Он отметил, что аппараты относятся к одному классу.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями